Приход храма Рождества Пресвятой Богородицы аг. Полочаны - РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ «РАДОСТЬ» ПРОЙДЁТ В МИНСКЕ С 26 ДЕКАБРЯ ПО 6 ЯНВАРЯ
Выделенная опечатка:

Пароль:

РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ «РАДОСТЬ» ПРОЙДЁТ В МИНСКЕ С 26 ДЕКАБРЯ ПО 6 ЯНВАРЯ

08 Декабрь 2017

Открытие фестиваля состоится 26 декабря в 14:00. В торжественной церемонии примут участие митрополит Минский и Заславский Павел, представители государственной власти.

В центре фестивальной площадки будет установлена экспозиция "Рождественские окна", которая даст возможность всем гостям совершить виртуальное путешествие по странам и узнать, как в Беларуси, Сербии, Греции, России, Украине, Японии и даже в Бразилии встречают один из самых любимых праздников — Рождество Христово. А национальные вечера познакомят гостей фестиваля с традициями, культурой и кухней этих стран.

Встречи с творческими людьми, презентации и концерты сделают особенным каждый из фестивальных дней и не только подарят всем гостям праздничное настроение, но и помогут окунуться в праздничную атмосферу преддверия праздника Христова Рождества и новолетия.

Малышам и их родителям в эти предрождественские дни будет уютно в нашей детской гостиной. Здесь можно послушать рождественские сказки, посмотреть интересные спектакли, сделать вместе с мастерами из Свято-Елисаветинского монастыря подарки для своих близких, а ещё тут будут ставить кукольный и теневой спектакли, рисовать песком и светом. И, конечно же, в канун праздников Нового года и Рождества пройдут представления у настоящей живой ёлки фестиваля!

Благотворительная акция "Чудо для ближнего" даст возможность в дни фестиваля каждому из нас разделить радость праздника с детьми из малообеспеченных семей и детских домов. Для этого нужно из предложенного на сайтеhttp://obitel-minsk.by списка выбрать вариант подарка, принести и оставить под ёлкой. 5 января дети получат собранные подарки из рук Деда Мороза и Снегурочки.

Также гости фестиваля вместе с мастерами из творческих мастерских Свято-Елисаветинского монастыря из разных необычных материалов создадут вертеп, который будет подарен детскому хоспису в день Рождества.

Подробная программа международного Рождественского фестиваля "Радость" будет опубликована 20 декабря на сайте: obitel-minsk.by.

Дополнительную информацию о фестивале можно получить по телефонам:

для СМИ: +375 (29) 102-10-08 (Velcom)

по участникам выставки: +375 (44) 510 82 77 (Velcom); +375 (29) 752 90 13 (МТС)

по культурной программе: +375 (29) 323 81 61 (Velcom).

Адрес: Дворец спорта, пр-т Победителей, 4 (станция метро "Немига").
Вход свободный.

Режим работы: каждый день c 11:00 до 20:00. 31 декабря — с 11:00 до 18:00, 1 января — выходной./ sobor.by/